Редактор – 8 лет назад в 00:14 в категории Android,Железо

Новый смартфон Spark 2 от компании Highscreen

Компания Highscreen анонсировал новый смартфон Spark 2 Напомним, что Highscreen является российским брендом и в последнее время занял вполне устойчивую позицию на российском рынке мобильных устройств. Компании удалось найти золотую середину цена-качество и привлечь определенную часть аудитории.

компактный смартфон Highscreen Spark 2

Highscreen Spark 2 – это компактный и бюджетный смартфон. Далеко не всем нужны мощные флагманы с большим дисплеем, а в последнее время стало все труднее найти компактный смартфон с приличной производительностью.

Аппарат оснащается небольшим 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 пикселей. Сердцем аппарата стал процессор Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Вот оперативной памяти все-таки откровенно мало, производитель установил всего 512 Мб. Встроенной памяти также не много – 4 Гб, зато ее можно расширить за счет карт памяти формата micro SD.

компактный смартфон Highscreen Spark 2

Основная камера 2 мегапиксельная, фронтальная же всего 0,3 мегапикселя, для качественного селфи точно не подойдет, но для видео чата сгодится. Емкость аккумулятора составляет 1420 мАч. Из приятных плюсов – поддержка двух SIMкарт. Габаритные размеры: 122,4×64,5×9,69 мм, а вес — 108 грамм. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.4.

Плюсы смартфона: Компактность, поддержка двух SIM-карт, широкая цветовая гамма корпусов, небольшой вес и сбалансированная начинка.

компактный смартфон Highscreen Spark 2

К минусам можно отнести: малый объем оперативной памяти, основной памяти, версию операционной системы и относительно небольшую емкость аккумулятора.

Минусы и плюсы как всегда есть, но и цена на данный аппарат невысока и составляет всего 3990 рублей.