Редактор – 11 лет назад в 06:35 в категории Железо

Apple подала новую заявку в патентное бюро

Появилась информация о очередной заявки на получение патента от компании Apple. На этот раз компания собирается запатентовать новую разработку, направленную на возможность совместить порт USB со слотом для чтения карт формата SD.

Apple Patent SD card slot USB

Таким совмещением слота SD и порта USB, Apple стремится не только сэкономить внешнее пространство корпуса устройства, но и оптимизировать внутреннюю компоновку компонентов.

Apple Patent SD card slot USB

Внутренне устройство такого порта будет состоять из групп контактов, которые располагаются на разной глубине, каждая группа будет соответствовать определенному интерфейсу, будь это USB или SD карта. Таким образом, удастся совместить два в одном и обеспечить работу двух интерфейсов одновременно.

Apple Patent SD card slot USB

Как хорошо видно на иллюстрациях, таким способом компоновки, можно обеспечить интеграцию двух и более входов. На данный момент пока неясно, будет ли данный патент использоваться в будущих продуктах Apple. Похожие решения уже существуют, например кардридеры «все в одном», которые способны принимать несколько карт разного типа. Но у Apple принципиально другой подход, который может предусматривать даже некоторое изменение внешней конфигурации всем привычных карточек памяти.

Читайте также: Apple получила новый патент