Natalia – 10 лет назад в 15:26 в категории Android,Железо

Утечка еще одного изображения Nokia Normandy (Обновлено)

Еще в ноябре 2013 года в сети появились изображения телефона, который, якобы, должен стать первым устройством от финской компании Nokia, работающим на базе ОС Android. Слухи вокруг смартфона с кодовым названием Normandy (Нормандия) разгорелись нешуточные, особенно в свете покупки телефонного бизнеса компании корпорацией Microsoft.

На днях в сети появилось очередное изображение этого таинственного устройства. Снимок был размещен в Twitter аккаунтом @seamissu, и это же фото было опубликовано в китайской социальной сети Weibo.

Утечка еще одного изображения Nokia Normandy
Согласно слухам, Nokia Normandy не имеет аппаратной кнопки «Домой» и светодиодной вспышки, которой оснащены модели Lumia. Считали, что это будет одна из моделей бюджетной Asha, но разные источники упорно настаивают, что речь идет именно об Android-устройстве от Nokia, оснащенное исходным кодом ОС от Google.
Также считается, что новый телефон будет поддерживать две SIM-карты и настроенное приложение Skype. На приведенном изображении эксперты различили прорезиненный корпус.
Пока до сих пор неизвестно, на какой операционной системе на самом деле будет работать новое устройство, поскольку до сих пор во всех появляющихся изображениях на смартфоне был лишь экран загрузки и сенсорная кнопка «назад».

И буквально только что в Twitter от известного IT-жучка @evleaks появились изображения Нормандии с открытыми на них различными приложениями:nokia-normandy_1

 

nokia-normandy

Читайте также: Обзор рынка смартфонов — результаты первого квартала 2013 года