Редактор – 10 лет назад в 08:54 в категории Android,Железо

Компания HTC официально представила топовый смартфон Butterfly 2

Компания HTC представила следующее поколение своего топового аппарата Butterfly 2. Смартфон получился неоднозначным, он получил хорошие технические характеристики, но в отличие от флагмана облачен в пластиковый корпус.

HTC Butterfly 2

Что интересного и нового в этом смартфоне? Аппарат получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, отличный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц. С памятью в смартфоне также все в полном порядке, тут 2 Гб оперативной и 16 или 32 Гб основной памяти, которую можно расширить при помощи карт памяти формата microSD аж до 128 Гб.

HTC Butterfly 2

Основной же изюминкой смартфона можно считать наличие двойной видеокамеры, такой же, как и в новом флагмане HTC One M8, однако есть некоторые изменения. Основной модуль 13-мегапиксельный, а не 4-ультрапиксельный, как у М8. Фронтальная камера получила 5-мегапиксельный сенсор. Аккумулятор для такого аппарата вполне емкий – 2700 мАч.

На фронтальной панели располагаются стереодинамики BoomSound. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой Sense 6. Помимо прочего, смартфон получил защиту по стандарту IP57, таким образом, он полностью защищен от проникновения пыли и влаги. Старт продаж запланирован на 2 сентября в Тайване, а вот будет ли смартфон официально продаваться на территории Европы пока неизвестно.

Читайте также: Установлен очередной рекорд в категории — толщина смартфона!